Четверг, 28.03.2024, 19:23

Кадетский класс МЧС
Школа №454
Санкт-Петербург

Главная Регистрация Вход
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? НАЖМИ ТУТ · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШЕ ВСЕ » История » История Сухопутных войск Российской Федерации
История Сухопутных войск Российской Федерации
ОлегаДата: Пятница, 19.02.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Сухопу́тные войска́ (СВ) — вид вооружённых сил (ВС) многих государств мира, наряду с военно-морским флотом (силами) и военно-воздушными силами (Флотом).
В некоторых странах могут называться сухопутными силами, Армией, например,Армия США. Традиционно состоят из пехотных, кавалерийских, артиллерийских, моторизированных и механизированных подразделений, частей, соединений и объединений. Могут также иметь собственные авиационные подразделения, называемые Авиацией Сухопутных войск или Армейской авиацией и Войска ПВО.
СВ — наиболее многочисленный вид ВС любого государства и именно на них ложится основная нагрузка в любом вооружённом конфликте и войне.День Сухопутных войск - профессиональный праздник военнослужащих и гражданских служащих сухопутных войск России. Этот день отмечается в России ежегодно, 1 октября.

Рода войск:

- Пехота, современные разновидности Мотострелковые войска (Россия), (Мотопехотные войска (Германия)) — основное средство - доставки живой силы, к месту выполнения задач, автомобильная и специальная техника.
- Драгуны (пешей службы)
- Конница (кавалерия)
- Рейтары
- Гусары
- Драгуны (конной службы)
- Танковые войска (силы) (броневые силы, подвижные войска, механизированные войска, бронетанковые войска)
- Ракетные войска и артиллерия
- Сухопутная (войсковую) ПВО
- Армейская авиация (фронтовая, тактическая, окружная, войсковая)
- Воздушно-десантные войска (аэромобильные войска (силы) (Украина), силы (войска) быстрого реагирования, войска (силы) специального назначения (спецназ, СпН) (США)), современная разновидность пехоты, предназначены для высадки с воздуха в тылу противника или для быстрого развёртывания в географически удалённых районах — основное средство доставки живой силы — - авиатехника. (могут быть в составе ВВС или самостоятельным родом в ВС (Россия)
- Армейский флот

Сухопутные войска (СВ) в СССР


Флаг Сухопутных войск ВС СССР

Сухопутные войска (СВ) — вид вооружённых сил СССР, был предназначен для ведения боевых действий преимущественно на суше, наиболее многочисленный и разнообразный по вооружению и способам ведения боевых действий. По своим боевым возможностям способен самостоятельно или во взаимодействии с другими видами ВС вести наступление в целях разгрома группировок войск противника и овладения его территорией, наносить огневые удары на большую глубину, отражать вторжение противника, его крупные воздушные и морские десанты, прочно удерживать занимаемые территории, районы и рубежи. В своём составе СВ имеют различные рода войск, специальные (специального назначения (спецназ)) войска и службы. В организационном отношении СВ состоят из подразделений, частей, соединений и объединений.
СВ делились на рода войск (мотострелковые войска, танковые войска, воздушно-десантные войска, ракетные войска и артиллерия, войска войсковой ПВО (рода войск), армейская авиация, а также части и подразделения специальных (специального назначения (спецназ)) войск (инженерных, связи, радиотехнических, химические, технического обеспечения, охраны тыла). Кроме того имелись в СВ части и учреждения тыла.

Сухопутные войска (ВС) в наши дни:


Новый Флаг Сухопутных войск РФ

Структура и руководство:
Главнокомандующий сухопутными войсками генерал-полковник Постников, Александр Николаевич (с января 2010 года)

В Сухопутные войска Российской Федерации входят следующие рода войск:

- Мотострелковые войска
- Танковые войска
- Ракетные войска и артиллерия
- Войска ПВО Сухопутных войск
- Специальные войска
Организационно, сухопутные войска состоят из взводов, рот, батальонов, полков, бригад и дивизий, которые потом подчиняются управлению армии или корпуса, или напрямую округа или группы войск. На начало 2008 года Сухопутные войска насчитывают 9-ть общевойсковых армий, 1-н армейский корпус при общей численности около 300 000 человек.


maXиТ...
 
Форум » НАШЕ ВСЕ » История » История Сухопутных войск Российской Федерации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz